Форум о Cпирулине
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум о Cпирулине

Форум посвещен полезным свойствам Свежей Спирулины.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Что такое спирулина?

Перейти вниз 
АвторСообщение
Александр
Admin



Сообщения : 14
Дата регистрации : 2016-11-18

Что такое спирулина? Empty
СообщениеТема: Что такое спирулина?   Что такое спирулина? EmptyПн Ноя 21, 2016 10:23 am

Спирулина натуральная и очень питательная. Она была обнаружена в Южной Америке и Африке в естественных щелочных озерах. Эта спираль в форме водорослей является источником богатой пищи. В течение длительного времени эта водоросль составляет значительную часть рациона многих общин. Начиная с 1970-х годов спирулина стала широко известна и используется в качестве пищевой добавки в некоторых странах.
Что такое спирулина? Algae
Спирулина содержит богатый растительный белок (~ 70%, 3 ~ 4 раза выше, чем у рыбы или говядины), много витаминов (витамин B 12-3 ~ 4 раза выше, чем в печени животных), которого особенно не хватает в вегетарианской диете. Он содержит широкий спектр минералов (в том числе железа, калия, магния натрия, фосфора, кальция и др.), большой объем бета каротина, который защищает клетки (5 раз больше, чем в моркови, 40 раз больше, чем шпинате), большой объем гамма Linolein кислоты (которая может снизить уровень холестерина и предотвратить болезни сердца). Кроме того, Спирулина содержит фикоцианин, который можно только найти в спирулине.


В США НАСА решили использовать его для производства продуктов питания астронавтов в космосе и даже планируют расти на космических станциях.



Как спирулина растет?


Существуют четыре основных условия для выращивания спирулины.

1. тропическая погода

2. сильное солнце

3. Чистая вода

4. Чистая среда


Невозможно растить спирулину в холодной или умеренной зоне. Спирулина нуждается в постоянной высокой температуре, которая помогает ее росту. Спирулина не будет расти в постоянной низкой температуре (до 25 градусов). До 20c градусов спирулина перестает размножаться и умирает в короткое время.


Спирулина поглощает Солнечный свет и затем создает реакцию в своих клетках. При запуске этой реакции спирулина будет производить питательные вещества в клетках и преобразует углекислый газ в кислород. Сильный солнечный свет помогает спирулине производить больше питательных веществ.

Спирулина растет в щелочной воде. Потому что спирулина легко поглощает питательные вещества из воды, если вода содержит загрязнение или тяжелые металлы, они накапливаются в клетках спирулины. Если это произойдет, то такого рода спирулина не пригодна для употребления.


Что содержит спирулина?


Более чем 100 питательных веществ, спирулина часто описывается как наиболее полный источник пищи в мире. Американское Национальное авиационное и космическое агентство включает ее в рацион космонавтов и планирует растить спирулину на космической станции.


Япония имеет хорошие примеры японских пожилых людей, которые только питались спирулиной и водой  более  20 лет, показывая, насколько хороша спирулина для человеческого организма.



Как следует хранить спирулину?


Высокая температура, влажность и загрязнение снизит благотворное влияние спирулины.

1. Срок годности не более 6 месяцев.
2. Держите продукт вдали от любого источника возможного тепла.


Кто должен принимать спирулину?

1. дети, которые не любят или не едят достаточное количество овощей и или едят не сбалансированную пищу.

2. подростки в период их быстрого роста нуждаются в достаточно количестве питательных веществ. Спирулина подходит идеально для этого.

3. Беременные мамы, которые нуждаются в дополнительные питательные веществах.

4. пожилым людям

5.  Любители спорта или легкой атлетики, которые нуждаются в дополнительных питательных веществ, чтобы сохранить энергию.

6. современные занятые люди, которые не имеют хорошего питания.

7. пациенты, или люди, которые нуждаются в больших объемах питательных веществ, чтобы помочь восстановлению (пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом)

8. вегетарианцы, которым требуются дополнительные источники питательных веществ.



Кому не следует принимать слишком много спирулины?

1. люди с гиперпаратиреоз

2. люди, которые имеют серьезные аллергии на морепродукты или водоросли.

3. пациенты, с высокой температурой.



Сколько следует есть?


Одну или две порции свежей спирулины, нужно употреблять в зависимости от своих потребностей организма, каждый выбирает сам.



Каковы побочные эффекты спирулины?


Спирулина является полностью натуральным продуктом и обычно не вызывает никаких проблем. Даже если слишком много будет принято, не будет никакого вреда, организм выведет лишнее элементы.
Оригинал статьи
Вернуться к началу Перейти вниз
https://spirulinaraw.profiforum.ru
 
Что такое спирулина?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Спирулина для спортсменов
» Свежая Спирулина нацеливается на раковые стволовые клетки молочной железы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум о Cпирулине :: Свежая спирулина-
Перейти: